Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость

Домашний Голливуд

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » О сайте » Предложения » Предложения
Предложения
max6312Дата: Вторник, 03.08.2010, 09:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
В этой ветке хотелось бы услышать ваши пожелания и предложения по сайту и его наполнению.
 
xplodДата: Четверг, 05.08.2010, 17:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно было бы создать закладку,где были бы размещены полезные файлы программы,которые помогли бы сделать видео,фильм
 
max6312Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:40 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело в том, что размещение файлов большого объема проблематично, так как хост бесплатный и объем сильно ограничен. Однако вкладка в меню файлы присутсвует и я все так постораюсь произвести заполнение ее файлами не слишком большого объема - не более 15 мб. В частности в ближайшее время размещу версию Блена 2.48 с поддержкой ависинс. Нпиши, что бы ты хотел увидеть.
 
xplodДата: Четверг, 05.08.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте ещё раз. Можно было бы разместить ещё пару уроков по бленду, voodoo по возможности если он влезет,возможно галлерею так же с конкурсом как на блендер уа. я думаю это будет здорово.
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:29 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело в том, что этот сайт не посвящен конкретно Blender, сайт посвящен спецэффектам в любительском кинематографе, а Бленд лишь один из пакетов, необходимых для этой работы. По этому уроки еще будут, по мере их создания мной, но все таки они будут по теме сайта. Галерея же работ в Бленде здесь совсем не уместна по той же причине. Достаточно, что она есть и на БУ и на БТ, а создавать еще одну копию этих сайтов я не вижу необходимости. На счет же файлов. То правила хоста запрещают размещать на нем файлы программ без разрешения их владельцев. Так как Voodoo имеет полу коммерческий статус, его размещение будет считаться не законным. Кроме того он имеет несколько версий для различных ОС, что делает слишком большим набор файлов. Проще разместить здесь ссылку на страничку закачки в германии, где , кстати, разъяснены и способы установки. Что я , пожалуй , и сделаю.
 
xplodДата: Пятница, 06.08.2010, 09:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если так пошло можно было бы выложить ссылку на пару 2д редакторов
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Так как мы рассматриваем только свободный и бесплатный софт то вариантов не много, точнее только один 2D редактор достоин рассмотрения, главный соперник фотошопа, Гимп. Сам редактор, хоть и бесплатный, но весит много, посему выложить файл здесь не смогу, но ссылку сделаю. По видимому нужно вообще сделать новый раздел - ссылки на полезный софт.
 
xplodДата: Пятница, 06.08.2010, 09:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Paint net тоже бесплатный, "лёгкий" и простой в использание.
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Паинт не редактор, а примитивная рисовалка. и вообще не достоин упоминания. Признаком настоящего 2D редактора являются развитые инструменты коррекции изображения, фильтры и система слоев. Все это есть только в Гимпе.
 
xplodДата: Пятница, 06.08.2010, 09:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я не спорю он гораздо лучше. я паинт нет удалил когда его скачал.А почему так мало посетителей...только я вроде....
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
По правилам хоста месяц после создания сайт находиться в тестовом режиме. То есть его нельзя индексировать ( сообщать о нем поисковикам) по этому попасть на него можно только, если я дам прямую ссылку, как дал тебе. Так как кроме тебя о нем знает пока очень мало людей, то и посещаемости нет. С 3 сентября начнется индексация, тогда и народ начнет заглядывать.
 
xplodДата: Пятница, 06.08.2010, 09:55 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему бы вам не сделать новость на сайтах блендера хотя бы и разместить там ссылку на сайт? это не противозаконно?
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:00 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Я уже говорил, что сайт не посвящен только лишь Бленду. По этому для данных сайтов он не будет тематическим. Админы что на БУ, что на БТ не любят такой самодеятельности. А ссориться с ними я не хочу. Это во первых. Во вторых на БТ сайт прописан в моей подписи. И некоторые уже заходили. Ну и наконец, он еще не содержит, на мой взгляд, достаточно материалов, что бы его показывать публике. Нужно сначала довести все до ума. Чем я и занимаюсь.
 
xplodДата: Пятница, 06.08.2010, 10:02 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А что за ранги такие. А места для аватарки сделаете?
 
max6312Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Ранги определяются модератором и отражают уровень участника форума. Аватар, вроде, ставить уже можно, но я пока не разбирался досконально с движком. Времени мало, а сайту всего неделя. Подожди, все будет king
 
Форум » О сайте » Предложения » Предложения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: