Пятница, 29.03.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость

Домашний Голливуд

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Не успел получить новую машину, как уже улетел в кювет в кошмарную ночь - снег с дождем и градом. Повреждения не значительные, но весьма затратные. Только покраску оценилои в 12 тыс. А еще вытягивать подрамник, править защиту картера, крепить радиатор... В общем весело. И обидно до слез.
Просмотров: 657 | Добавил: max6312 | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Ситуация меняется молниеносно. Позвонили из салона - забираю машину. Нервотрепка целого месяца наконец-то позади. Осталось поставить на учет в нашем гнилом ГИБДД ( по два-три дня народ ставит чисто из-за бардака в организации процесса) и можно расширять жизненное пространство ))
Просмотров: 627 | Добавил: max6312 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

Вышел в отпуск, думал подобрать хвосты по затянувшемуся открытому проекту мультфильма "Пузыри". Как бы не так. Полгода назад заказал в салоне дилера Рено "Сатурн"  - Логан - уж больно он мне приглянулся с моим не слабым ростом и габаритами. И вот машинка пришла. Тут же оплатил и обвешал ее всевозможными допами, от чехлов до нафигатора, и стал ждать ПТС ... Так вот и жду уже месяц. Машинка покрывается пылью и грязью на стоянке салона. Я хожу каждый день мимо и скреплю зубами. Дилер пожимает плечами и "включает дуру" - не знаю, мол, чего ПТС-ка не идет. Завтра истекает последний допустимый день отсрочки по договору и начнется разбирательство с юристами. А отпуск кончается... А вместо творческой производительной работы одни нервы, срывы, скандалы и... сколько бутылок моего любимого "Токая" я за это время осушил уже не сосчитать. Есть у меня такой недостаток - быстро "возбуждаюсь" и долго успокаиваюсь...
Просмотров: 1243 | Добавил: max6312 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (6)

Вышел из отпуска и стало не до блога. Жизнь из радужных перекрасилась в серые тона. Вроде занимаюсь, чем хотел - 3D в моем любимом Blender. Но не лежит душа к самой теме работы - архитектурному моделированию  - и отношению к ней руководства. Типа делаешь там что-то, ну и делай. Лишь бы под ногами не мешался. Постоянно сталкиваюсь с непониманием и неприятием моей работы со стороны тех, с кем я непосредственно завязан и от кого завишу. Народ не понимает ни трудозатрат, необходимых на выполнение задания, ни интеллектуальной сложности - испорчен голливудом и рекламой, представляющими этот процесс чуть ли не автоматическим. "Нажми на кнопку - получишь результат". Считают что "это же картинки, чего тут сложного". Психанул. Не сложно? Ну так сделайте сами. Найду другую работу. Ответ поразил - ну ты ж профи, тебе и делать. Не пробиваемая позиция.  Сколько бы сил и времени не вкладывал - отношение одно - фигней занимаешься - картинками. И бесполезно людям объяснять, что без этих "карт ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: max6312 | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Вот и закончился отпуск. Даже рад этому. Кондишен на работе весь день оберегает от перегрева. А квартирка моя, строенная еще пленными немцами с явной ненавистью к победителям, представляет из себя пекло. Из -за не выносимой жары не сделал и половины того, что планировал на отпуск.... А жаль. Вчера разместил 4 главу Магмы на самиздате. Странный там народец - читать читают, а комментировать , хотя бы оценку поставить - никого. Халявщики, однако... Даже не знаю, стоит ли продолжать писать. Желание тает вместе с вакуумом в комментах. На работе весь день, как проклятый, моделю здание цеха. И тихо ненавижу его проектантов. Создается ощущение, что внутренние планировки помещений рисовались от руки - как попало. Здесь стена буквой Ч, там буквой Зю... Нет такой , скажите? Я пока не увидел, то же так думал... Оторвать бы этим проектантам  первичные половые признаки, да их уже скорее всего в живых нет - проект 68 года...
Просмотров: 703 | Добавил: max6312 | Дата: 11.08.2010 | Комментарии (0)

  Постепенно вырисовывается сюжет моей повести Магма. Это боевая повесть с довольно динамичным сюжетом. Суть ее в демонстрации придуманной мной игровой вселенной. Центром ее является огромная планета, не имеющая твердой коры. Все население этой планеты проживает, работает, воюет и умирает на летающих на разных высотах платформах. Это если кратко. На сегодняшний день написал три главы, в которых уже представлена в общих чертах система жизни на этой планете и предшествующие события, конкретизирующие расположение сюжета во времени. Прочитать первые главы повести можно здесь - http://zhurnal.lib.ru/editors/p/panow_m_w/magma.shtml (1 и 2 главы) и здесь - http://zhurnal.lib.ru/editors/p/panow_m_w/magmaglawa3.shtml (3 глава). Но вот работа над продолжением затянется... жара, лень и все что с ними связано тормозят процесс. Так что время появления ос ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: max6312 | Дата: 06.08.2010 | Комментарии (0)

  На днях познакомился с набирающим обороты новым развлечением не обремененной заботами молодежи - создание трэшовых ремейков известных голливудских блокбастеров. Это движение сродни движению анимэшников и прочих неформалов, и вполне имело бы право на существование, если б не попытка его коммерциализировать. В конце прошлого года уже прошел фестиваль подобных "творений" -Art of Remake. Познакомиться с его участниками можно здесь - http://www.artofremake.ru/ Лично меня просмотр большинства работ привел в уныние. Есть , конечно, и достаточно добротные ролики, хорошо продуманные и выполненные старательно. Но в основной массе - это обыкновенный стеб полупьяной молодежи и более ничего. Особой линией проходят неизбежные в таких роликах "спецэффекты". Может у кого-то и вызывают смех падающие вместо небоскребов матрацы, изображение взрывов банками с пивом ( один из самых "ходовых" реквизитов, кстати), ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: max6312 | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

Спустя десять лет после первой вымученной попытки вновь решил организовать в инете свой тихий уголок. Благо труда на это ныне требуется куда меньше. Сайт и для себя и для единомышленников.  Сам долго сомневался - стоит ли. Не осталось уже в мире истинных поклонников любительского кино - народ испорчен голливудским "жоревом" безвозвратно. Но свербило... а вдруг? Все таки решился. Может и сгодиться кому мой какой-ни какой, а все-таки опыт. Заодно и дневничок заведу. Это корыстный интерес. Рано или поздно, нужно было систематизировать для себя самого все, что я знаю и умею. Что можно придумать лучше такого универсального места? Ничего. Времени, правда , на его поддержание не много. Посему не так уж и часто будет он пополняться, остаются еще и другие интересы. Вчкра, например, приступил к написанию фантастической повести "Магма". Идея гнездилась в голове очень давно, но все ни как не могла дозреть. А вчера вдруг прорвало. Сюжет взял и сложился. Думаю, что мир повести достаточно интере ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: max6312 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0